Фонд развития МСП публикует Резолюцию (pdf) по итогам работы Круглого стола для профильных НКО, работающих в области онкогематологии «Развитие доступа к современным методам лечения ХЛЛ», проведенного 27 декабря 2019 г. в Москве и организованного совместно с Русфондом, с участием Фонда борьбы с лейкемией, БФ «Подари жизнь», социального портала «Милосердие».

Мероприятия, предусмотренные в Резолюции Круглого стола, являющиеся по мнению участников мероприятия приоритетными по развитию доступа пациентов с хроническим лимфолейкозом (ХЛЛ) к современным режимам лечения, включающим таргетную терапию, Фонд развития МСП возьмет за основу для своей дальнейшей программной работы в этой области.

Внимание онкогематологическим заболеваниям, в т.ч. ХЛЛ, как одному из социально значимых заболеваний, в части содействия доступа пациентов к передовым методам лечения, Фонд развития МСП уделяет в рамках своей программы “Развитие потенциала и повышение качества услуг общественного здравоохранения“, целью которой является содействие расширению спектра, повышению качества и доступности лекарственных средств. О других мероприятиях Фонда в области онкогематологии: ссылка.

Новости о Круглом столе:

Русфонд: https://rusfond.ru/news/458https://rusfond.ru/society/216 , https://rusfond.ru/issues/750

Коммерсант: www.kommersant.ru/doc/4207457