12 декабря в Государственном историческом музее Форум Доноров, PwC и Ведомости подвели итоги проекта «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития». Медико-социальная программа «В Центре Внимания», реализуемая Фондом с 2018 года при поддержке Johnson&Johnson, победила в номинации «Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития» (партнер номинации — Информационный центр ООН В России).

1-е место также разделила поддерживаемая АО «КПМГ» Программа помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития от 0 до 3 лет «Уверенное начало». 2-е место у Социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога» ООО «Хендэ Мотор СНГ».

Описание Программы войдет в Репозиторий лучших практик – это долгосрочная программа по аккумулированию, обобщению и распространению российского передового опыта реализации благотворительных и социальных проектов. Программа реализуется Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в партнерстве с Бизнес-школой МИРБИС и МВШСЭН.