Фонд развития МСП объявляет о наборе участников на 2 серии из 5 организуемых Фондом обучающих мероприятий (семинаров-тренингов) для работников здравоохранения по двум направлениям:
– для специалистов-медиков (врачи-онко/гематологи, средний медицинский персонал), работающих с пациентами с онко-гематологическими заболеваниями;
– для специалистов медицинского и немедицинского профиля, оказывающих услуги людям, живущим с ВИЧ, на базе профильных некоммерческих организаций, социальных и медицинских учреждений.

Место проведения всех мероприятий: г. Москва. Темы и даты мероприятий:

Мероприятия для специалистов онко-гематологовДаты
Тренинг по профилактике профессионального выгорания «Профессиональный стресс: признаки, причины, профилактика, восстановление»30 июня – 02 июля (пт-вс)
28-30 июля (пт-вс)
29 сентября – 01 октября (пт-вс)
27-29 октября (пт-вс)
24-26 ноября (пт-вс)
Скачать анонс. Сбор заявок на участие прекращается за 2-3 недели до начала мероприятия (или раньше, если группа будет набрана).

Мероприятия для специалистов, работающих с ЛЖВДаты
Тренинг по профилактике профессионального выгорания «Профессиональный стресс: признаки, причины, профилактика, восстановление»26-28 мая (пт-вс)
9-11 июня (пт-вс)
Семинар-тренинг «Групповое консультирование по вопросам приверженности диспансеризации и лечению особых целевых групп пациентов (подростков) с ВИЧ»03-05 июня
(сб-пн)
Семинар-тренинг «Консультирование по вопросам приверженности диспансеризации и лечению семей, затронутых ВИЧ-инфекцией: особенности консультирования семей с детьми»10-12 июня
(сб-пн)
Семинар-тренинг «Консультирование ЛЖВ и их близких при сложных случаях в рамках профилактики зависимости от психо-активных веществ»23-25 июня
(пт-вс)
Скачать анонс. Сбор заявок на участие в мероприятии открывается примерно за 1-2 месяца и прекращается за 3 недели до начала мероприятия (или раньше, если группа будет набрана).

Программы мероприятий и формы онлайн-заявок на участие: https://spdfund.ru/events

Участие в мероприятиях бесплатное, услуги и расходы по участию обеспечиваются в соответствии с Условиями участия в мероприятиях Фонда развития МСП (https://spdfund.org/travel): проезд к удаленному вокзалу/аэропорту из другого города, билеты на поезд/самолет, трансфер поездом Аэроэкспресса в Москве между аэропортом и вокзалом в пешей доступности от отеля, проживание, 3х-разовое питание – обеспечиваются и покрываются за счет организаторов. Заезды за день или утром в день начала мероприятия, выезды вечером в день окончания мероприятия или на следующий день в зависимости от наличия рейсов.

Контакты оргкомитета: events@spdfund.org

(в переписке указание ФИО и региона участника, дат и названия мероприятия обязательно).