В июне 2015 года 34 российских врача приняли участие в трех международных и российских научно-образовательных мероприятиях.

На проходившей в Барселоне 3-5 июня 2015 года XIII Европейской встрече по ВИЧ и вирусным гепатитам «Стратегии лечения и лекарственная устойчивость» трое российских медиков смогли обсудить с европейскими коллегами современные подходы к лечению данных социально-значимых заболеваний.

24 врача из разных регионов России при поддержке Фонда развития МСП посетили ХХ Конгресс Европейской гематологической ассоциации, проходивший 11-14 июня в Вене. В рамках данного мероприятия российские специалисты смогли обсудить со своими зарубежными коллегами широкий спектр тем, касающихся текущей ситуации в гематологии, а также последние достижения клинической практики.

Приняв участие в XV Всероссийский съезде дерматовенерологов и косметологов, проходившем в Москве 23-26 июня 2015 года, 7 медицинских специалистов из различных регионов России обсудили с коллегами и организаторами здравоохранения подходы к диагностике и лекарственной терапии ИППП, заболеваний кожи и волос, а также вопросы, связанные с организацией медицинской помощи пациентам с данными заболеваниями в России.

Фонд развития МСП продолжает работу в рамках программы «Развитие потенциала и повышение качества услуг общественного здравоохранения» по привлечению донорских средств, в т.ч. фармацевтических компаний, для обеспечения научной мобильности и содействия повышению образовательного уровня российских медицинских специалистов в различных нозологиях и областях медицины. План мероприятий Фонда доступен по этой ссылке.