В мае этого года Фонд развития МСП организовал участие 47 российских медицинских специалистов в ряде в профильных научно-образовательных мероприятий, как в России, так и за рубежом.

 

27 мая — 29 мая в Казани прошла Всероссийская конференция «Коморбидные проблемы в ревматологии и онкоревматологии». Научная программа конференции была посвящена проблеме коморбидности в ревматологии, патогенетическим и клиническим аспектам сочетания ревматических и онкологических заболеваний, подходам к ранней и дифференциальной диагностике таких ассоциаций. Фонд обеспечил участие 18 специалистов в этой конференции.

 

8 российских медицинских специалистов при поддержке Фонда смогли принять участие в работе 7-го Европейского Конгресса педиатров – Europaediatrics-2015, который состоялся во Флоренции (Италия) 13 – 16 мая. Конгресс является главным мероприятием Европейской Педиатрической Ассоциации (EPA/UNEPSA) и проходит раз в два года.

 

С 26 по 28 мая в Тулузе (Франция) прошел семинар «Практики лечения хронического лимфолейкоза, мантийноклеточной лимфомы и множественной миеломы. Обмен опытом», в котором приняли участие специалисты из разных стран, в том числе 21 специалист из России.

 

Фонд развития МСП обеспечивает участие медицинских специалистов в профильных научно-образовательных мероприятиях в рамках программы «Развитие потенциала и повышение качества услуг общественного здравоохранения».