В рамках реализации программы «Развитие потенциала и повышение качества услуг общественного здравоохранения» Фонд развития МСП регулярно организует повышение квалификации медицинских работников, обеспечивая их участие в профильных научно-образовательных мероприятиях в России и за рубежом. Так, в течение 2014 года свыше 500 медицинских работников смогли повысить квалификацию при поддержке Фонда.

и

В 2015 году Фонд продолжит свою деятельность в этом направлении. Уже в январе – феврале этого года Фонд организует участие 19 сотрудников региональных центров СПИД в двух мероприятиях такого рода. 29-30 января в Ницце (Франция) состоится 4-ая Встреча по обмену опытом в сфере ВИЧ, а с 10го по 12е февраля в Медицинском Центре им. Хаима Шиба – одной из крупнейших клиник Израиля – пройдет практический семинар по лечению ВИЧ. Семинар будет вести доктор Ицхак Леви – Директор службы заболеваний ЗППП СПИД, старший врач отделения инфекционных заболеваний Медицинского Центра.

и

Программа Фонда направлена на повышение качества и расширения спектра услуг организаций – участников системы общественного здравоохранения посредством оказания им технической, экспертной и иной поддержки в работе по совершенствованию и развитию системы общественного здравоохранения в Российской Федерации.