Фонд развития МСП в конце августа провел в Казани интерактивный трехдневный тренинг по профилактике эмоционального и профессионального выгорания «Эмоциональная устойчивость в сложных ситуациях. Энергия для достижения результатов. Гармонизация внутренних состояний».

В семинаре приняли участие 24 специалиста профильных учреждений из различных регионов страны.

В ходе мероприятия ведущие старались сформировать у участников тренинга представление о ресурсных состояниях, внутренних источниках энергии через знакомство с моделью «7 источников энергии в работе»; оценить текущее состояние уровня эмоциональной компетентности, внутренней энергии каждого участника, определить зоны роста по внутренним ресурсам, на которые можно опираться в своей деятельности; помочь каждому участнику найти свое «счастье в деятельности» – превратить работу в любимое хобби, которое приносит пользу, результаты и удовлетворение. Коуч-консультанты познакомили участников с практическими инструментами невербальных коммуникаций для развития и гармонизации внутренних состояний в теле и разуме, управления своим эмоциональным состоянием, невербальным проявлением, способами использования этих инструментов в работе с близкими и клиентами.

В программе мероприятия были использованы практики, посвященные невербальному осознанию внутренних ресурсных состояний по методике невербального коучинга Стюарта Хеллера «Система Пяти Колец». Также во время семинара был использован авторский метод Павла Пискарева «Нейрографика. Алгоритм снятия ограничений».     

После тренинга было организовано важное направление поддержки –  группа на 21 день (с целью закрепления материала, полученного на тренинге) в одной из социальных сетей. Цель данной группы – поддержать участников на пути трансформации, содействовать им во внедрении полученных знаний в повседневную работу и жизнь, а также совместно обсуждать возникающие сложные ситуации.

Участники высоко оценили проделанную в ходе мероприятий работу, рекомендовав проводить подобные семинары на регулярной основе.

Мероприятие проведено при поддержке ООО “Эббви”.